Куриная печень тушеная в сметане Вкусный и быстрый в приготовлении рецепт

478 смотр.

Куриная печень - это объедение! Сегодня мы будем готовить куриную печень, тушеную в сметане. Для этого нам понадобятся 300 гр. куриной печени, 1 средняя луковицы, растительное и сливочное масло для тушения и жарки, соль и черный молотый перец по вкусу, 1 столовая ложка муки, около стакана воды и, в завершении, 3-4 ложки сметаны.

Теперь мы узнаем, как приготовить куриную печень.

Куриная печень в сметане с луком готовится довольно быстро, что делает этот рецепт весьма привлекательным. Этапы тушения печень куриная представлено на нашем видео:

00:52 Поджариваем лук до золотистой корочки
01:28 Добавляем нарезанную на кусочки печень, подсаливаем и перчим, а затем слегка обжариваем
03:47 Обсыпаем куриную печень мукой
05:00 Добавляем воду и тушим в течение 5 минут
06:20 С самом конце добавляем сметану, даем соусу закипеть и сразу выключаем плиту

Вот так быстро готовится печень куриная в сметане, рецепт которой здесь и приведен. Воспользуйтесь этим рецептом, и у вас не возникнет вопросов, что приготовить на ужин, когда катастрофически не хватает времени. И здесь вам поможет печенка куриная в сметане!

Приятного аппетита!

Обсудить статью по ссылке:
https://youtu.be/gNon3I5_trQ

Видео продвигается по тегам: куриная печень в сметане, куриная печень в сметане с луком, печень куриная в сметане рецепт, как приготовить куриную печень, куриная печень, печень куриная в сметане, приготовить куриную печень, печень куриная, печень в сметане
Больше