Самый вкусный десерт быстрого приготовления без выпекания - пирожное “Фанта”! | Appetitno.TV


https://www.facebook.com/appetitno.tv/

Самый вкусный десерт быстрого приготовления без выпекания - пирожное “Фанта”! | Appetitno.TV

Не теряйте время на раздумья и скорее приступайте к приготовлению это десерта! Весь секрет этого сладкого лакомства кроется в газировке “Фанта”. Вкус и аромат цитрусов, придают этому пирожному удивительные вкусовые качества. Пирожное очень нежное, сочное и красивое. Яркий оранжевый цвет, так и просится в рот!


Ингредиенты:
600 гр шоколадного печенья
100 гр растопленного сливочного масла
250 гр сливочного масла (комнатной температуры)
500 гр Маскарпоне
250 гр сахара
3 мл ванильной эссенции
750 мл газированной сладкой воды “Фанта”
2 пакетика ванильного пудинга

Приготовление:
1. С помощью блендера измельчите печенье. Добавьте растопленное сливочное масло и перемешайте миксером. Постелите на противень размером 28 см пищевую пленку и выложите всю смесь. Выровняйте поверхность коржа и поставьте противень в холодильник на 10 минут.
2. За это время приготовьте крем: взбейте 250 гр сливочного масла с 200 сахара, после чего добавьте маскарпоне (понемногу). В готовый крем добавьте ванильную эссенцию и снова перемешайте. Кремом смажьте корж из печенья и выровняйте слой. Поставьте пирожное в холодильник на 10 минут.
3. За это время приготовьте желе: залейте смесь для пудинга 150 мл сладкой газированной водой “Фанта” и перемешайте ингредиенты. Разогрейте 600 мл “Фанты” с 50 гр сахара (не доводя до кипения). Добавьте в горячую Фанту пудинговую смесь, перемешайте и поставьте на маленький огонь на 1-2 минуты (непрерывно мешая). Остывшую смесь выложите на слой крема. Готовый десерт поставьте в холодильник на 5 часов. По желанию пирожное можно украсить дольками апельсина.
4. Приятного аппетита!

Время подготовки: 20 минут
Время приготовления: 5 часов
Уровень сложности: легко
Подавать: на десерт
Категории: лакто-ово-вегетарианство, десерт, видео, кондитерские изделия, торт
Число порций: 12
Больше