Жареный рис с курицей и яйцом по-японски // Тамаго тори тяхан


Потрясающе вкусное блюдо, которое наверняка оценят любители азиатской кухни. Готовится быстро, просто, а главное - даже если вы не очень дружите с рисом и у вас никогда не получился плов - вот этот рецепт окажется точно по силам.


АКЦИЯ!
Бесплатная очистка кармы: поставь лайк или напиши комментарий - и будет тебе счастье))

Ссылочки:
Группа с рецептами в ВК
https://vk.com/vika.kitchen
Группа с рецептами в инсте
https://www.instagram.com/vika.kitchen/

Ссылки на личные страницы:
ВКшечка
https://vk.com/vik_vinogradova
Инста
https://www.instagram.com/vika.photo/

==========================

Ингредиенты:
- 200гр риса (лучше брать среднезерный)
- 300-400гр куриного филе
- болгарский перец 1шт.
- репчатый лук 1шт.
- морковь 2 средних или 1 крупная
- соус Терияки 100-150мл (добавьте сначала 100мл, если покажется что соуса мало или не солено - добавите еще)
- 4 яйца

Для украшения:
- зеленый лук
- кунжут

Хорошенько промываем рис, заливаем водой и ставим вариться до состояния аль-денте. Соль не добавляем.

Пока рис вариться - нарезаем небольшими кубиками лук, морковь и перец. А так же кусочками (сантиметра по 3) куриное филе.

На растительном масле обжариваем курицу до готовности. Вынимаем ее шумовкой и пока убираем в сторону. Сковородку с маслом не трогаем - прям на нем обжариваем морковь пару минут. Как только морковка немного поменяет цвет, став светлее, к ней отправляем лук и жарим до золотистого цвета. После чего закидываем перец.

В отдельной миске разбиваем 4 яйца, взбиваем до однородной массы и выливаем на сковородку к овощам. Тщательно перемешиваем и обжариваем яйца до готовности.

Возвращаем на сковородку курицу, заливаем все соусом Терияки и как только он закипит - небольшими порциями добавляем наш рис. Сразу хорошо перемешивайте, чтобы курица, овощи и рис как следует пропитались соусом. Именно он сделает блюдо соленым и придаст дополнительный аромат блюду.

Попробуйте на соль, если не хватает - добавьте еще чуть-чуть соуса, если все нормально - выключайте. Наш жаренный рис готов.

Его можно украсить нарезанным зеленым луком и кунжутом.

Приятного аппетита!




Оптимизация:
быстрые рецепты, как приготовить рис, способ приготовления жареного риса, что приготовить из риса, жареный рис, японские рецепты, азиатские рецепты, азиатский рис, японский рис, простые рецепты, азиатская кухня, кулинария, японская кухня, быстрые рецепты, как приготовить рис, что приготовить из риса, простые рецепты, способ приготовления жареного риса, жареный рис с яйцом, способ приготовления жареного риса, чахан, японский чахан, Японский плов, Как приготовить японский чахан
Больше