Суп | Бабушкин | с пшеном


Наваристый лёгкий супчик с курицей и пшеном. Без зажарки и без масла. А приправа "Бабушкин секрет" придаёт ему насыщенные вкус и аромат овощей. Только учитывайте то, что она уже содержит соль, поэтому можно регулировать вкус супа только этой приправой.

Ингредиенты (на 4-хлитровую кастрюлю): 4 средних клубня картофеля, 2 средних моркови, лавровый лист "Волшебное дерево", приправа универсальная "Бабушкин секрет" Волшебное дерево", куриное бедро, пучок петрушки и укропа, 100 гр. промытого пшена.

Варю куриный бульон. В кастрюле холодной водой заливаю куриное бедро и 2 листа лавра. Накрываю крышкой и на среднем огне при умеренном кипении варю 60 минут.
Пока варится бульон картофель режу кубиком. Морковь натираю на тёрке. Зелень мелко рублю.
Когда бульон готов, вынимаю листы лавра и курицу шумовкой. Убираю пену. Теперь закидываю картофель. Варю его до полуготовности. Добавляю в суп морковь и пшено. Доливаю ещё горячей воды.
Пока овощи и крупа доходят до кондиции, от остывшего куриного бедра отделяю мясо. Его режу на небольшие кусочки.
Картофель и пшено готовы. Добавляю универсальную приправу "Бабушкин секрет" по вкусу. Для начала 2 ст.л. Добавляю мясо и зелень. Выключаю нагрев, накрываю крышкой и оставляю на 15 минут.
Больше