Шоколадные тарталетки с малиной


Шоколадные тарталетки с малиной

Ингредиенты:

(на 12 тарталеток)

Для теста:

мука - 225 г
какао-порошок - 15 г
разрыхлитель - 2 г
сливочное масло - 120 г
сахарная пудра - 85 г
яйцо - 1 шт.
соль - щепотка

Для крема:

сливки 33-35% - 350 мл
тёмный шоколад - 170 г
шоколадная паста Nutella - 150 г
малина и листья мяты - для украшения

1) Приготовить тесто. В большой миске смешать муку, сахарную пудру, какао-порошок, разрыхлитель и соль. Затем добавить охлажденное сливочное масло, нарезанное кубиками. Растереть вилкой до образования крошки. Вбить яйцо, и замесить тесто.
2) Готовое тесто завернуть в полиэтиленовую пленку и убрать в холодильник на 1 час.
3) Пока тесто охлаждается, подготовить ганаш. В миску поместить мелко нарубленный тёмный шоколад и шоколадную пасту Nutella. Залить горячими сливками, перемешать до однородной массы. Дать ганашу остыть при комнатной температуре. Затем убрать в холодильник на 1 час.
4) Достать тесто из холодильника. Раскатать на присыпанной мукой поверхности, толщиной 0,5 см. Вырезать из теста круги диаметром 8 см. Каждый круг поместить в форму для тарталеток и равномерно распределить тесто по форме.
5) Каждую тарталетку часто наколоть вилкой. Убрать в холодильник на 30 минут.
6) Разогреть духовку до 180° С.
7) Выпекать тарталетки в разогретой духовке 15 - 20 минут.
8) Готовые тарталетки вынуть из духовки и дать остыть в течение 10 минут. Затем вынуть из форм, дать полностью остыть на решетке.
9) Ганаш достать из холодильника и взбить миксером в течение 4 минут. Готовый крем поместить в кондитерский мешок и заполнить им каждую тарталетку. Сверху украсить свежей малиной и листиками мяты.

Приятного аппетита!




Music: Композиция "Green Leaves" принадлежит исполнителю Audionautix. Лицензия: Creative Commons Attribution (https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/).
Исполнитель: http://audionautix.com/
Больше