Покорит всех с первого кусочка! Колбаска Рафаэлло - для ценителей кокосовых десертов. | Appetitno.TV


https://www.facebook.com/appetitno.tv/

Покорит всех с первого кусочка! Колбаска Рафаэлло - для ценителей кокосовых десертов. | Appetitno.TV

Если вы любите изысканные десерты приготовленные в домашних условиях, значит вам обязательно стоит приготовить такую сладкую колбаску! Колбаска Рафаэлло, это ароматный и безумно вкусный кокосовый десерт. С таким необычным десертом вы сможете удивить и покорить всех своих друзей и близких. Даже не сомневайтесь!

Ингредиенты:
400 мл сгущенного молока
100 г сливочного масла
2 вафельных коржа
120 мл воды
350 г печенья
150 г кокосовой стружки
100 г сахара
40 г какао
15 мл ванильной эссенции

Приготовление:
1. Смешайте 150 г кокосовой стружки с 400 мл сгущенного молока. Вафельные коржи надо измельчить с помощью блендера и добавить в кокосовую смесь.
2. Смешайте все ингредиенты, переложите кокосовую смесь на рабочую поверхность, на которую предварительно расстелили пищевую пленку, заверните смесь в виде колбаски. Плотно закрепите края рулета и поместите в холодильник на 10 минут.
3. За это время приготовьте шоколадный сироп: 100 г сахара, 120 мл воды и 40 г какао смешайте и разогрейте на плите, периодически помешивая, пока сахар полностью растопится. Снимите сироп с плиты и добавьте 15 мл ванильной эссенции, 100 г мягкого сливочного масла и перемешайте все ингредиенты. Масло должно полностью растопиться.
4. Измельчите печенье в блендере и добавьте в сладкий шоколадный сироп. Перемешайте смесь и переложите её на пищевую пленку, плотным, равномерным слоем в виде прямоугольника или квадрата.
5. Достаньте кокосовую колбаску Рафаэлло из холодильника и положите на шоколадную смесь из печенья, после чего освободите рулет от пищевой пленки и заверните в смесь печенья. Снова заверните колбаску в пищевую пленку, закрепите края и поставьте в холодильник на 2-3 часа.
6. Приятного аппетита!

Если хотите ознакомиться с другими видео-рецептами смотрите:
Facebook: https://www.facebook.com/appetitno.tv/
Instagram: https://www.instagram.com/appetitnotv/

Время подготовки: 20 минут
Время приготовления: 5 минут
Уровень сложности: легко
Подавать: десерт
Категории: лакто-ово-вегетарианство, десерт, видео, кондитерские изделия, торт
Число порций: 10
Больше