Наконец-то! Самый удачный рецепт вкусных рогаликов с джемом! | Appetitno.TV

547 смотр.

https://www.facebook.com/appetitno.tv/

Наконец-то! Самый удачный рецепт вкусных рогаликов с джемом! | Appetitno.TV

Сегодня мы решили поделиться с вами рецептом очень вкусных домашних рогаликов с персиковым джемом. Рогалики получаются настолько вкусными, что просто тают во рту. Если хранить рогалики в контейнере с крышкой они останутся свежими на протяжении нескольких дней. Обязательно испеките такие рогалики своим близким, они конечно оценят ваш труд и вашу заботу.

Ингредиенты:
200 г сливочного масла
500 г муки
2 яйца
100 г сахара
10 г сухих дрожжей
200 г персикового джема
2 ст.л. сахарной пудры

Приготовление:
1. В глубокую миску просейте муку. Добавьте сухие дрожжи и перемешайте. Мягкое сливочное масло добавьте прямо в смесь муки и дрожжей и хорошо перетрите до образования комочков.
2. Яйца взбейте с сахаром до консистенции пышной пены. Соедините все ингредиенты и замесите упругое тесто. Тесто должно отдохнуть около 15 минут. Разделите тесто на две одинаковые части. Расскатайте из теста 2 круглых листа.
3. Круглые листы теста разрежьте на треугольники. Положите на каждый треугольник из теста понемногу персикового джема и сверните в виде рогаликов. Выложите все рогалики на противень (размером 30 см x 40 см), с пергаментной бумагой и выпекайте в разогретой до 180°C, духовке около 15-20 минут до красивого румяного цвета.
4. Готовые, еще горячие рогалики переложите на решетку, оставьте на 10 минут после чего посыпьте сахарной пудрой.
5. Приятного аппетита!

Время подготовки: 30 минут
Время выпекания: 20 минут
Уровень сложности: легко
Подавать: десерт
Категории: лакто-ово-вегетарианство, десерт, видео, кондитесркие изделия, торт
Число порций: 10
Больше