Malfouf Голубцы по арабски

490 смотр.

Голубцы.
Речь и рецепт будет про голубцы,
Но не наши, а восточные, арабские.
Первое знакомство с этими голубцами у меня было настолько же неожиданным, как и реакция позже новоиспеченных родственников на НАШи голубцы. Хахаха... Эти глаза! Да и понятно, после их мелких и маленьких, наши голубцы выглядели на их фоне просто ГИГАНТАМИ.
В общем, чтобы не травмировать нежные души арабов пришлось научиться готовить их вариант.
Надо отметить, что по вкусу они другие (голубцы -мальфуф), так же как и по виду. Другие приправы, другая упаковка ...:) Но в тоже время арабские голубцы тоже очень вкусные. Просто в первый раз они конечно могут показаться необычными, непривычными, но все же вкусными.
Приготовьте по моему рецепту, который я вывела для себя спустя несколько лет проживания в Иордании. Хоть каждая хозяйка и готовим по своему, но я постаралась подметить и оставить у себя все нюансы и изюминки, чтобы мой "мальфУф" (ударение на -у) был самым вкусным.
Рецепт достаточно простой ,я не настаиваю на полном соответствии всех приправ для фарша, но советую не опускать ни в коем случае именно кумин (он же зира, он же каммон!), а так же обязательно чтобы вы использовали чеснок как у меня в рецепте. Сильного вкуса он не даст, но свою неповторимую нотку обязательно добавит.
Готовьте на здоровье.
Больше