Яичный салат с беконом

546 смотр.

Яичный салат с беконом можно сделать как на праздничный стол, так и для будничного ужина. Яичный салат делается легко и быстро.
Конечно, яйца вкусны и сами по себе. Однако из яиц также можно приготовить оригинальные закуски и салаты.

Например, фаршированные яйца. Для этого сначала надо приготовить заправку из размятых желтков, смешанных с майонезом. И затем на ее основе сделать фарш, добавляя в него мелко нашинкованные овощи, рыбу, морепродукты или мясо.

Также вареные яйца могут служить украшением для других блюд. Для салатов подойдут всевозможные фигурки, например, «зайчики». С помощью стручков зеленой фасоли сделайте «зайчику» ушки, а из горошин черного перца глазки и носик. Такой «зайчик» украсит любой салат. Из перепелиных яиц и половинок помидоров можно сделать веселые «мухоморы» – такая закуска особенно понравится детям.

И, конечно, вареные яйца – это отличный ингредиент для салатов. А настоящий оливье, нисуаз или, например, крабовый салат вообще без яиц не приготовить.

Существует множество вариаций на тему классического яичного салата. В зависимости от того, какие дополнительные ингредиенты в него добавить, получится мясной, рыбный или овощной салат.

Рецепты салатов и закусок с яйцами можно посмотреть здесь: http://www.gastronom.ru/recipe/group/1540/salaty-i-zakuski-s-varenymi-yajcami
Видео: https://youtu.be/2-ZpEu0tP9E
Подпишитесь на наш видео-канал: http://www.youtube.com/c/gastronomru
Больше