Юлии Высоцкая — Лучший рецепт буррито с индейкой


Ингредиенты:

2 тонких лаваша
2 филе грудок индейки
500 г помидоров в собственном соку
100 г сыра маасдам
1 большая красная луковица
1 сладкий перец
1/2 перчика чили
1 ч. ложка бальзамического уксуса
1/4 ч. ложки сухих прованских трав
свежий шнитт-лук
петрушка
базилик
оливковое масло
морская соль
свежемолотый черный перец

Способ приготовления:

1 Духовку предварительно разогреть до 180◦С.
2 Перец запечь под грилем до черноты. Затем снять кожицу, освободить от семян и плодоножки, порезать на длинные полоски.
3 Разогреть в сковороде немного оливкового масла, помешивая, обжарить кусочки индейки до золотистого цвета и переложить мясо на тарелку.
4 Лук нарезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета в той же сковороде (при необходимости добавить еще немного масла).
5 Перчик чили порезать колечками, отправить к луку и немного обжарить.
6 Добавить в сковороду с луком мясо индейки, полосочки сладкого перца, посолить, поперчить, перемешать и снять с огня.
7 Приготовить томатный соус: помидоры вместе с соком поместить в глубокую миску и немного измельчить блендером, добавить прованские травы и мелко нарубленную зелень, посолить, поперчить, влить бальзамический уксус и перемешать.
8 Сыр натереть на крупной терке.
9 Лаваш разрезать на несколько частей, на каждую выложить индейку с луком, добавить немного томатного соуса и сыра, свернуть рулетиками.
10 Глубокий противень застелить фольгой и уложить в него рулетики, присыпать сверху оставшимся сыром, слегка полить соусом и отправить в разогретую духовку на 15 минут. Подавать рулетики с рассыпчатым рисом.

Вместо индейки можно взять куриные грудки или постную телятину. Можно запечь сразу несколько сладких перчиков, поместить их в банку, залить растительным маслом, немного посолить, поперчить, добавить зубчик чеснока и хранить в холодильнике в течение недели. Запеченный перец можно добавлять в салат, приправлять им рис или макароны или готовить с ним мясные блюда.
Больше