Тилапия в панировке с пармезаном

484 смотр.

К рыбе отношусь более чем холодно. Но иногда получается хорошо даже для меня — это тот самый случай. Смотрите, рыба может быть любая белая. Вид сыра так же можете варьировать исходя из вашего вкуса и возможностей. Я люблю такую некую свободу в рецептах))) Готовить опять таки можно и дома в духовке и на природе на гриле.


Ингредиенты:

Филе тилапии — 2 шт.
Пармезан — 50 гр.
Паприка — 1 ст.л.
Черемша — 2-3 веточки
Оливковое масло — 2 ст.л.
Соль

Приготовление:

1. Сначала приготовим панировку. Натираем мелко пармезан. Также нарезаем зелень. Здесь это может быть черемша (как у меня), петрушка, кинза, укроп, всё что угодно в любых сочетаниях.

2. Дальше в широкой тарелке с бортиками смешиваем пармезан, зелень и паприку с солью. Конечно можно добавить свои специи, а часть паприки заменить острым чили.

3. Смажьте филе оливковым маслом, а потом обваляйте в панировке, каждый раз хорошо придавливайте рыбу.

4. Выкладывайте готовые филе на пергамент с противнем. И выпекайте минут 10 при 180 градусах.

5. Готовой рыбе нужно немного отдохнуть, чтобы корочка из пармезана хорошо застыла. Уже потом перекладывайте на тарелки и подавайте.

Рыбка получается отменная! Очень нежное сочное мясо, которое хорошо разваливается на волокна и в то же время пряная корочка из пармезана и трав с паприкой. Она буквально тает на глазах и лучше готовить побольше!

Приятного аппетита!

Источник: http://andychef.ru

Опубликовано 5 г. назад

Категория Видео  /  Вторые блюда

Больше