Шоколадные подтеки на торте. Как сделать шоколадную глазурь для торта


Как сделать шоколадную глазурь и шоколадные подтеки на торте.
Шоколадные подтеки несомненно делают домашний тортик еще более домашним и вкусны. От такого тортика сразу веет домашним уютом и праздником. Приготовить шоколадную глазурь можно за пару секунд растопив всего лишь немного шоколада, а что бы сделать безупречные шоколадные подтеки нужно знать несколько хитростей! и я рада с вами поделится своими секретами!

Рецепт 1:

Шоколад - 100г
Сливки - 90мл
Сливочное масло - 10г

Сливки в обоих вариантах нужно довести до кипения но не кипятить. Заливаем горячими сливками шоколад и даем постоять пару минут. Все перемешиваем и добавляем масло. Если комочки шоколада не растворились до конца, глазурь подогреваем в микроволновке. В процессе украшения торта глазурь тоже можно подогревать.

Рецепт 2:

Шоколад - 100г
Желатин - 2ч.л(столовая ложка воды для замачивания)
Сливки - 50мл

Замочите желатин в воде, когда он загустеет растопите его горячими сливками. Перемешайте, чтобы не осталось желатиновых крупинок и отправьте все к шоколаду. Глазурь можно подогреть в микроволновке короткими сессиями по 5-8секунд постоянно перемешивая, чтобы не перегреть шоколад.

Чтобы украсить тортик 22см мне хватает 200 - 250г шоколада.

Если у вас остались вопросы задавайте мне их под видео или в instagram

Приятного аппетита!



Santo Rico by Twin Musicom is licensed under a Creative Commons Attribution license (https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/)
Artist: http://www.twinmusicom.org/
Больше