Салат с печенью и грибами


Салат с печенью и грибами

Печень — 300 Грамм
Грибы — 200 Грамм
Луковица — 1 Штука
Маринованные огурцы — 2-3 Штук
Майонез — 3-4 Ст. ложек (или сметана)
Соль — 1 Щепотка
Перец — 1 Щепотка
Растительное масло — 2-3 Ст. ложек

Количество порций: 4-6

---

Для начала необходимо заняться печенью. Ее нужно как следует промыть, очистить от пленок и отварить до готовности. Данный рецепт приготовления предполагает использование говяжьей печени, однако можно брать и другую. Хорошо, если печень будет сварена заранее. Остывшую печенку нужно нарезать тонкой соломкой и отправить в салатник.
2. Луковицу очистить и нарезать тонкими полукольцами.
3. На сковороду налить немного растительного масла и отправить туда лук. Обжарить до золотистого цвета на среднем огне, периодически помешивая.
4. Пока обжаривается лук можно вымыть, очистить и нарезать небольшими кусочками грибы. Отправить их на сковороду и обжарить до готовности. Посолить и поперчить грибочки по вкусу в процессе приготовления.
5. Тем временем можно слегка обсушить маринованные огурчики и нарезать их тонкой соломкой.
6. Салат с печенью и грибами в домашних условиях готов к сборке. Жаренные с луком грибы остудить немного и отправить в салатник вместе с печенью и огурцом. Добавить по вкусу майонез или сметану. При желании можно слегка поперчить и посолить салат. Отправить в холодильник минимум на 1 час, чтобы салат пропитался, а затем можно подавать к столу.

Приятного аппетита!

Салат с печенью и грибами
Больше