Рыбные рулетики| Рулет из рыбы в апельсиновом соусе[ CookBook | Рецепты ]


Мы Вконтакте: http://vk.com/recipes_cookbook
Наш канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCIk0hd4Oi2CN82xQZDDybtQ

Идеальный рецепт блюда из рыбы, который практически невозможно испортить. Для экономии времени можно брать не целую рыбу, а готовое охлажденное филе. В таком случае приготовление этого блюда займет максимум 20 минут, без учета времени запекания в духовке.
Для приготовления этих рыбных рулетиков рекомендуем использовать сибас, дорадо, судака, но можно взять практически любую белую рыбу.
Это замечательное блюдо готовиться очень быстро, но выглядит так, как будто вы провели на кухне долгие часы. Рыбные рулетики в соусе из горчицы и апельсина получаются сочными, с ярким, необычным вкусом и вполне подойдут и в качестве повседневного ужина и к праздничному столу.

Ингредиенты:
Рыба – 2 шт. (сибас или дорадо)
Апельсин — 1 шт.
Горчица зерновая — 1 ст.л.
Масло сливочное — 20 г.
Петрушка — 20 г.
Перец черный – по вкусу
Соль – по вкусу

Приготовление:
Разделать рыбу, аккуратно отделить хребет и выбрать мелкие кости. Филе нужно отделить от кожи, при этом чистить рыбу не обязательно. Если нет желания или времени разделывать рыбу – всегда можно купить готовое охлажденное филе. В результате из двух рыб нужно получить четыре кусочка филе.
Каждое филе нужно посолить и поперчить, посыпать зеленью и свернуть в рулет. Чтобы рыбные рулетики хорошо держали форму можно проткнуть их зубочисткой или деревянной шпажкой.
Для соуса нужно немного цедры апельсина. Снять цедру при помощи мелкой терки в небольшую емкость, туда же выдавить сок апельсина и добавить горчицу. Все хорошо перемешать. Цедра нужна для цвета и аромата. Цедру стоит снимать аккуратно, только самый верхний слой. Белая часть шкурки дает горечь. Если не любите цедру – лучше вообще не добавлять. Перед тем как снять цедру апельсин стоит хорошо помыть и обдать кипятком, что бы снять химию и транспортировочный парафин.
Вылить соус в кастрюлю или сковороду, довести до кипения, добавить сливочное масло и варить на небольшом огне 5-10 минут.
Рыбные рулетики нужно положить в небольшую форму для запекания и полить горчично-апельсиновысм соусом. Форму лучше подбирать по размеру рулетиков, что бы они были покрыты соусом хотя бы на треть.
Поставить рыбные рулетики в разогретую духовку и выпекать 20-30 минут при 180 градусах.
Приятного аппетита!

Наши плейлисты с рецептами:

Горячие блюда: https://www.youtube.com/watch?v=ii9jILBpYDY&list=PLY7SOP4zVQuqd5V0fPo1ZTBq1WyAla22x
Салаты: https://www.youtube.com/watch?v=-y6hCB1gzh4&list=PLY7SOP4zVQuq_hSSVJUH4Tj3E1kfOciP9
Напитки и коктейли: https://www.youtube.com/watch?v=ca4My7oaDmA&list=PLY7SOP4zVQupnh0de7BSCJ174HFvC3v6W
Закуски: https://www.youtube.com/watch?v=cw6izB33fdI&list=PLY7SOP4zVQuqnR1WDkZTcB1xW0_fXrEzQ
Соусы: https://www.youtube.com/watch?v=k22tJ8IoPGY&list=PLY7SOP4zVQuqkCQhlxY0N3GVNADFDe1n9
Блюда из рыбы: https://www.youtube.com/watch?v=Nrk7z6v8fCg&list=PLY7SOP4zVQuqhxuGJBz-xWru3qAKZoXIk


Музыка в видео: http://www.purple-planet.com/ и http://audionautix.com/
Больше