Почему русские едят свинину и не едят конину?? Медицина и религия отвечают


. Свинина запрещена в Коране.
Коран запрещает потребление свинины, по меньшей мере, в четырех местах: 2:173, 5:3, 6:145 и 16:115. К примеру, Аллах говорит: «Вам запрещено [есть] мертвечину, кровь, свинину, а также то, что заколото без упоминания имени Аллаха» (Коран, 5:3).
2. Свинина запрещена в Библии.
Обращаясь к христианам, которых скорее возможно убедить информацией из их священных писаний, Библия запрещает употребление свинины. В Книге Левит сказано: «…и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас» (Левит, 11:7-8).
Свинина запрещена и в Книге Второзакония: «…и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь» (Второзаконие, 14:8).
Такой же запрет содержится и в книге Исайи (65:2-5).
Но некоторых немусульман, а также атеистов можно убедить только посредством логики и науки, что мы и сделаем.
1. Потребление свинины приводит к ряду заболеваний.
Поэтому заметим, что потребление свинины может вызвать, по меньшей мере, семьдесят видов заболеваний.
У человека могут появиться различные гельминты. Один из самых опасных – Taenia Solium. Он селится в кишечнике и имеет очень большие размеры. Его яйца попадают в кровеносную систему и могут достичь почти всех органов человека. Если он попадает в мозг, то может вызвать потерю памяти, если в сердце – сердечный приступ, если в глаз – слепоту. Если он попадает в печень, то может повредить ее. То есть гельминты могут повредить почти все человеческие органы.
Другой опасный гельминт – Taenia Trichuriasis. Широко бытует ошибочное мнение, что если свинина хорошо приготовлена, то яйца этого паразита погибают. Исследование, проведенное в Америке, показало, что из двадцати четырех человек, страдающих от Taenia Trichuriasis, двадцать два готовили свинину очень тщательно. Это указывает, что яйца этого паразита, которые могут находиться в свинине, не погибают при обычной температуре ее приготовления.
2. Свинина содержит материал, который используется при образовании жира (в организме).
Свинина содержит чрезмерное количество жира. Этот жир откладывается в сосудах и может привести к гипертонии и сердечным приступам.
3. Свинья – это одно из самых грязных животных на земле:
Свиньи живут и растут в грязи. В деревнях многие не имеют современных туалетов и испражняются на улице. Очень часто эти испражнения поедают свиньи. Некоторые скажут, что в развитых странах свиней выращивают в очень чистых и гигиеничных условиях. Но даже в этих условиях свиней содержат в общих стойлах. И как бы вы ни следили за чистотой в них, свиньи очень грязные по своей природе: они с удовольствием поедают как свои экскременты, так и своих соседей

Опубликовано 5 г. назад

Категория Видео  /  Разное

Больше