Невероятно вкусные рыбные тефтели в томатном соусе


00:00 – начало
00:09 – приветствие
00:20 – Анекдот №1
00:44 – ингредиенты
01:15 - РЕЦЕПТУРА
01:50 – Секрет 1
02:10 – что делать с куриными желтками?
02:24 – Секрет 2
02:37 – Секрет 3
03:31 – Секрет 4
05:58 – Секрет 5
07:40 – Серый проказник
08:20 – Анекдот №2
09:17 – готовое блюдо
09:30 – подписка на Канал одесской кухни
09:36 – ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

Добрый день, дорогие ДРУЗЬЯ!
Вопрос о том, как сделать рыбные котлеты мог стоять перед людьми, занимающимися преимущественно рыболовлей, ещё в древние времена. Не имея никаких особенных кухонных приспособлений, наши предки пользовались специальной каменной или деревянной посудой с тряпочкой для рубки мяса. И у таких рубщиков возникал вопрос о том, чтобы рубить и другие продукты, особенно такой, как костистая рыба. Только тогда никто не называл блюда из измельчённого мяса, рыбы или овощей котлетами.
Натуральные котлеты, как и большая часть шедевров европейской народной и высокой кухни, родились во Франции. Именно такое название дали поджаренному продолговатому куску говядины на длинной косточке, вырезанному из первых рёбер, которые находятся ближе всего к затылочной части. Именно из-за этого блюда нам знакомо название «cotelette», что переводится с французского как «ребрышко».
Во время появления котлет присутствие в них косточки было обязательным. Это, вероятно, можно объяснить тем, что мясо ели руками. Но придворный этикет обязал знать пользоваться ножом и вилкой, поэтому косточка утратила своё значение в качестве необходимого элемента. Повара стали отбивать мясо и панировать его. Именно так и закончила свою эволюцию западноевропейская котлета, являющаяся хорошо отбитым куском мяса в панировке.
Ещё до появления мясорубки, со времён Петра І, привезшего из Голландии и Германии очаги, на которых было удобно жарить еду, славяне готовили котлеты из рубленого мяса. Неизменным в котлетах является только продолговатая форма.
Выбирая рецепт вкусных рыбных котлет, вы можете начать сомневаться, особенно пользуясь старинными поварскими книгами, и не найдя нужного вам названия в списке блюд, потому что вкуснейшие изделия, приготовленные из рыбного фарша, принято было называть «тельным». Поэтому смело вбивайте в поисковик слово «тельное», если вы хотите получить рыбные котлеты рецепт с фото.
И Вы уже догадались, мы таки будем готовить ВКУСНЕЙШИЕ РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ!
Приятного аппетита!
Синонимы: рыба, филе рыбы, котлеты, фарш, домашний рецепт, пошаговый рецепт, вкусный рецепт, простой рецепт, рецепт, Одесса, хозяйка, анекдот
Больше