МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ ЧЕРИ. ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ С ВИДЕО №52. КУХНЯ.


http://gotovimda.ucoz.com/news/interesnye_bljuda/2-0-7 Летом и осенью огромное изобилие разнообразных овощей и фруктов. Хочется не только насладиться ими свежими, но и сохранить всю эту вкусноту на зиму. Одним из популярнейших способов конечно же является консервирование. Что может быть лучше зимой чем открыть баночку домашних ароматных помидорчиков? Сейчас я хочу поделиться очень простым способом маринования помидоров. Уверена что они Вам обязательно понравятся! Я взяла для консервации помидоры чери, но это абсолютно не обязательно! Подойдут и другие, любимые Вами сорта томатов. Для маринования этих очень вкусных помидор необходимо:
- Помидоры (у меня чери)
- Морковь 1 шт.
- Лук 1 шт.
- Чеснок 4 зубка
- Перец острый по вкусу
- Перец черный горошком по вкусу
- Гвоздика
- Горчица в зернах
- Зелень петрушки - пучок
МАРИНАД на 3 литра воды
- Сахар 7 ст. л.
- Соль 3 ст. л.
- Уксус 9% 100 мл.
Хорошо вымыть помидоры. Очистить морковь и порезать кольцами. Очистить лук и порезать соломкой. Порубить зелень крупными кусками. Очистить чеснок и порезать толстыми пластинками.
На дно банки уложить зелень петрушки, морковь, лук, чеснок, перец горошек, 3 - 4 гвоздики, горчицу, острый перчик. Теперь плотно уложить помидоры сверху снова уложить зелень. Залить банки кипятком ( без специй, только чистая вода ), накрыть крышками и оставить до полного охлаждения банок. Остывшую воду вылить обратно в кастрюлю, снова довести до кипения и кипящей залить помидоры, накрыть крышками и дать второй раз полностью остыть. И опять повторить то же самое, слить воду обратно в кастрюлю, она уже вобрала в себя все ароматы специй и овощей и очень аппетитно пахнет. Теперь в полученный рассол засыпать сахар, соль и помешивая довести до кипения. Когда рассол закипит сразу добавить уксус и снова довести до кипения. Кипящим рассолом залить помидоры до самого верху и плотно закрыть крышкой.
Банки с замаринованными помидорами перевернуть вверх дном и поставить на полотенце. Накрыть чем-то теплым и так оставить до полного остывания.
Все! Вкуснейшие маринованные помидоры готовы! Приятного аппетита!!!

- ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ!!!
- ПОДДЕРЖИТЕ НАС ПОЖАЛУЙСТА ЛАЙКАМИ И КОММЕНТАРИЯМИ!!! НАМ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
- ДЕЛИТЕСЬ ВИДЕО СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ!!!
- СПАСИБО ЧТО БЫЛИ С НАМИ!!!

Домашняя консервация становится все популярней. Вкусные заготовки всегда радуют нас холодной зимой своими неповторимыми ароматами. Очень хочется сохранить овощи на зиму. Появляются все новые и новые рецепты консерваций, но старые , проверенные способы остаются неизменными. Самые вкусные конечно же всегда - это мамины рецепты!
Часто возникают вопросы:
- как консервировать помидоры?
- как замариновать вкусные помидоры?
- как мариновать помидоры чери?
Больше