КОФЕ ПО-ТУРЕЦКИ | Кухня Великолепного века


Кофе по-турецки – это национальный напиток этой страны, который является легендарным благодаря потрясающему вкусу и необыкновенному аромату. Он поражает многообразием вкуса – от приторно сладкого до горького и густого. Турецкий кофе является самым классическим рецептом, который прост в приготовлении, но требует большого внимания.

Ингредиенты:
▶ 2 ст.л. молотого кофе
▶ 1.5 сушеного инжира
▶ 5 грамм корицы
▶ 2 ст.л. сахара
▶ 100 мл холодной воды

Удивительные рецепты из любимых киношедевров!
Подписывайся на канал! ► https://goo.gl/8tAZ1f

Турецкая кухня вобрала в себя множество кулинарных традиций своих соседей: арабских стран, Средиземноморья, Кавказа и Балкан, благодаря чему получилась очень богатой, насыщенной и яркой. На османской кухне дворца Топкапы работало более тысячи поваров, а еду султана в первую очередь пробовал слуга чашнигир-баши. Знаменитые национальные блюда можно увидеть на столах героев «Великолепного века»: перепела, пиде, супы, пахлава, шербет и многое другое. Погрузитесь в атмосферу любимого сериала и приготовьте их у себя дома!

Можно ли попробовать кино на вкус... Ощутить его аромат, насладиться богатством и разнообразием ощущений, посмаковать послевкусие... С программой КиноКухня возможно все!
Терпкие ароматы пряной восточной кухни от самого Султана Сулеймана и его Хюррем Султан в Кухне Великолепного века и холодная сдержанность английских рецептов самого импозантного детектива в Кухне Шерлока.
Смотрите, готовьте, ощущайте всю прелесть кино. И приятного вам аппетита!

#Рецепты #ДомашниеРецепты #РецептыПошагово #ПростыеРецепты #РецептУсловиях #ВДомашнихУсловиях #КлассическийРецепт #ПошаговыйРецепт
Больше