Как вкусно запечь в духовке курицу с яблоками - пошаговый рецепт


00:00 – начало
00:09 – приветствие
00:21 – Анекдот №1
00:40 – ингредиенты
01:19 - РЕЦЕПТУРА
01:34 – собираем конструктор
02:19 – фаршируем яблоками
02:54 – добавляем картофель
03:08 – специи и соль
03:55 – накрываем противень фольгой
04:38 – Анекдот №2
04:59 – работа с духовкой
05:20 – снимаем фольгу
05:58 – достаем запечённые яблочки
06:57 – переворачиваем курочку
07:37 – готовое блюдо
07:51 – подписка на Канал одесской кухни
07:56 – ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Добрый день, уважаемые телезрители!
Курица, запеченная в духовке - это то блюдо для торжества, которое было и будет популярным во все времена. Птицу с картошкой мы любили в праздники нашего детства, а в фольге, пакете или гриль готовим для семейных ужинов сегодня. Но, согласитесь, курица в духовке целиком - это особенно красиво и по-домашнему мило. Сегодня мы приготовим такое семейное блюдо особым способом, благодаря которому наша неразделанная на части курочка будет острой (но не слишком), нежной, ароматной, сочной и поджаристой одновременно.
Первая пища жарилась на огне, а потому и мясо, и птица готовилась там же на специальных вертелах на углях, либо, при использовании устройств наподобие современных мангалов. Ничего удивительного нет и в том, что с появления печей, а потом и духовых шкафов пищу стали запекать там.
Тем не менее, запеченная курица в духовке наряду с индейкой и гусем - это еще и традиционное блюдо на Рождество в католических странах. Впрочем, это не удивительно, ведь птица с самых древних времен считалась символом жизни, достатка и благосостояния. Если копать глубже, то возможна птица на важных праздниках отождествляется с приношением жертвы богам взамен на размеренную жизнь в здоровье и достатке. Чтобы придать запечённой курочке новые оттенки вкуса – со временем к ней добавляют яблочки и картошку. Придавать ли смысл подобным сказаниям – дело личное, но от запеченной поджаристой курочки, думаем, не откажется никто!
Друзья, приятного аппетита!
Синонимы: курица рецепт, курица, курочка, курица духовка, курица картошка, курица запекать, рецепт духовка, курица +в духовке, рецепт курицы +в духовке, духовка, пошаговый рецепт, рецепт пошагово, рецепты, простой рецепт фото, закуска рецепт, Одесса, мама, хозяйка, анекдоты, анекдот
Больше