Как приготовить пьяные груши в слоеном тесте - Пара Пустяков


Как приготовить пьяные груши в слоеном тесте - Пара Пустяков

Пьяная груша, запеченная в слоеном тесте, способна не только украсить праздничный стол, но и стать великолепным завершением романтического ужина. Пьяные груши в тесте с заварным кремом - замечательный десерт и выглядит эффектно, и очень вкусно!

Слоёное тесто может быть дрожжевым или пресным. В любом случае основным компонентом слоеного теста помимо муки являются разные виды животных и растительных жиров (обычно — сливочное масло, реже — маргарин на основе растительного масла).

В процессе приготовления тонкие слои теста чередуются со слоями жиров, полученный "бутерброд" неоднократно раскатыватся и складывается для увеличения количества слоёв. Приготовление слоеного теста весьма трудоёмко, поскольку раскатывать необходимо тонким слоем, ни в коем случае не допуская при этом порывов. В процессе раскатки тесто должно оставаться прохладным, для чего после изготовления каждого слоя его охлаждают.

Замороженное готовое слоёное тесто (полуфабрикат) широко используется для домашней выпечки и является массовым товаром в продуктовых магазинах.

Слоёное тесто отличается от теста филло, хотя в некоторых кулинарных изделиях два этих вида теста могут заменять друг друга. Для изготовления филло используется меньше жиров и больше муки и тесто получается более хрустящим и хрупким.
английский крем — заварной крем, приготовленный из молока или сливок, яиц (обычно только желток) и сахара.
Заварной крем крем отлично одойдет в качестве соуса к блюдам из слоеного теста! Заварной крем хорошо сочетается с пьяными грушами в слоеном тесте. Его не трудно приготовить, а подавать к столу всегда эффектно. Для придания эффекта вы можете добавить пару капель шоколадного соуса, как это сделали мы.

Пара Пустяков - кулинарное шоу для всех
Как готовить легко и вкусно? Как готовить с детьми?
"Пара Пустяков" покажут!
Вы узнаете, как приготовить дома различные вкусные блюда!
Как накормить гостей вкусно и не заморачиваться!
Как занять детей, когда надо готовить, ужин или просто хорошо провести время!
Хорошо готовить - Пара Пустяков!
Смотрите и подписывайтесь!
Смотрите приготовление торта прага по ГОСТу СССР очень легкий и простой пошаговый фото рецепт и видео рецепт от Пара Пустяков
Будет интересно!
****************************
Используется музыка из аудио библиотеки audio Micro на сайте youpartnerwsp.com
Больше