Как приготовить говяжий язык в домашних условиях - рецепт

452 смотр.

В этом видео мы рассмотрим один из рецептов приготовления говяжего языка. Говяжий язык – продукт универсальный, из него можно приготовить массу самых разных кушаний – закусок, салатов, горячего, его даже можно кушать вместо колбасы с бутербродами.

Нам понадобиться:
- говяжий язык;
- 3 головки чеснока;
- пол головки лука;
- 400 гр. майонеза;
- соль по вкусу.

Для начала вымоем язык от слизи и всевозможной грязи под проточной водой. Затем кладём его в холодную подсоленную воду, также добавляем несколько долек чеснока и пол головки лука. После кипения такой язык должен прокипятиться минимум час.

Когда вода закипит, немного приубавим интенсивность огня и соберем пенку (это нужно делать на протяжении всего кипячения). Ну и по мере надобности будем доливать воды, потому что на медленном огне язык должен вариться в течении часа, следите чтоб вся вода не выкипела.

Достаем язык. Как только мы вытянули его с кипятка, нужно не теряя времени снять с него шкурку. Берем нож и вилку, аккуратно снимаем шкурку. С холодного языка это сделать будет очень тяжело.

Одним из немаловажных моментов приготовления языка является соус под каким его подавать. Самый простой и очень вкусный - майонез с чесноком. Приготовляется он довольно просто. В емкость выливаем майонез и добавляем туда 2 головки чеснока.

Очищенный язык нужно тонко и красиво порезать. Затем мелко порезанный язык кидаем в чесночный соус. После чего хорошо перемешиваем, он настаивается и получаем отличное блюдо. Блюдо можно подавать к столу.

Более подробно с этим рецептом вы сможете ознакомиться в этой статье: http://flegercook.com/recipe/kak-prigotovit-govyazhiy-yazyik/

********************************************
Мы в Одноклассниках - http://ok.ru/group/52627767427207
Мы в контакте - https://vk.com/club110805686
Мы в Твиттере - https://twitter.com/FlegerCook
Мы в Гугл+ - https://plus.google.com/+flegerV/posts
Мы в Ютубе - https://www.youtube.com/user/flegerV/videos
Больше