Готовим 3 дня подряд! Запеканка из кабачков - изумительно легкая и вкусная! | Appetitno.TV


https://www.facebook.com/appetitno.tv/

Готовим 3 дня подряд! Запеканка из кабачков - изумительно легкая и вкусная! | Appetitno.TV

Эту изумительную запеканку из кабачков с сыром и зеленью, оценят все любители легких и полезных овощных деликатесов! Запеканка получается очень мягкой и сочной внутри с хрустящей, аппетитной корочкой. Запеканка идеально подходит для легкого ужина в жаркие деньки. Обязательно попробуйте приготовить такое лакомство в сезон кабачков, вам понравится!

Ингредиенты:
600 г кабачков
100 мл молока
4 яйца
150 г твердого сыра
3 зубчика чеснока
4 перья зеленого лука
1 ст.л. мелко нарубленного укропа
½ ч.л. соли
½ ч.л. черного перца
1 ст.л. растительного масла (чтобы смазать форму)

Приготовление:
1. Помойте и порежьте кабачки небольшими кубиками. Не обязательно очищать кабачки от кожуры, так как они молодые. Зеленый лук и укроп надо мелко нарезать. Перемешайте кубики кабачков с укропом и зеленым луком.
2. В отдельной посуде приготовьте соус: натрите сыр на крупной терке. Разбейте яйца, добавьте ½ ч.л. соли, ½ ч.л. черного перца, и 3 раздавленных зубчика чеснока. В яичную смесь добавьте 100 г тертого сыра и 100 мл молока и хорошо перемешайте ингредиенты.
3. Перелейте соус в кабачки и хорошо перемешайте. Все ингредиенты надо переложить в квадратную форму для выпекания (размером 20 см), и распределить равномерным слоем. Посыпьте кабачки оставшимися 50 г тертого сыра и выпекайте запеканку в разогретой до 180°C, духовке около 40 минут, до образования красивой румяной корочки.
4. Приятного аппетита!

Время подготовки: 15 минут
Время выпекания: 40 минут
Уровень сложности: легко
Подавать: к обеду
Категории: аперитив, лакто-ово-вегетарианство, видео,
Число порций: 6
Больше