Брусничный морс | Лучшее средство от простуды


В этом видео я расскажу тебе, как приготовить брусничный морс, и зачем его нужно пить. Один стакан брусничного морса содержит в себе не только большую дозу витамина С, но железо и комплекс витаминов, в том числе витамины группы B. Особенно хорошо пить такой морс, при начинающемся простудном заболевании, и также в течение всего процесса выздоровления, при различных недомоганиях, брусничный морс обладает противовоспалительным действием. Даже, если вы просто чувствуете общую усталость, вялость или плохое настроение - выпейте чашечку брусничного морса! Я просто иногда пью, потому что мне нравиться вкус, или в вечернее (ночное :)) время, чтобы не наедаться перед сном, лучше бруснички! Двойная польза!

Лечебные свойства брусники обусловлены большой концентрацией витаминов и полезных микроэлементов. Одна ягода брусники содержит лимонную, яблочную и салициловую кислоты, обширный комплекс минералов: железо, фосфор, калий, марганец, а также пектин и каротин. Все это позволяет бруснике быть одной из самых полезных и положительно действующих на организм человека ягод.

При таком богатом витаминами и минералами составе, брусника чрезвычайно полезна для женского организма. Особенно полезна брусника для беременных женщин. В период беременности организм женщины как никогда нуждается в поддержке, и эта чудодейственная ягода помогает справиться со всеми нагрузками, что ложатся на хрупкие женские плечи. Брусника при беременности часто рекомендуется врачами, как обязательный компонент рациона будущей мамы.

Одно из замечательных свойств брусники -- ее гипоаллергенность.

Как любое растение, имеющее ярко выраженные лечебные свойства, брусника, конечно же, имеет определенные ограничения в употреблении. Не стоит употреблять бруснику людям, страдающим пониженным давлением. Из-за своих свойств разжижать кровь, брусника противопоказана людям, недавно перенесшим полостную операцию. Если человек страдает острой формой мочекаменной болезни, брусника также противопоказана. Может нанести брусника вред и людям, у которых проблемы с ЖКТ. А именно язвенная болезнь желудка является прямым противопоказанием употребления брусники.


Завтрак, Обед, Ужин | Готовим вместе со мной: https://www.youtube.com/playlist?list=PLgVWbtimAUKQEuh2Pu6K9HXAtELOT6tU5

Смотрите видео про мое питание:
1) http://youtu.be/jrgDTLUzsT0
2) https://www.youtube.com/watch?v=ud7lM3Hznio


Vkontakte: http://vk.com/nataliaderiabina
Instagram: http://instagram.com/chiosun

Наш видео-блог KakNamTam.RU про Словению и путешествия: https://www.youtube.com/user/kaknamtam/

Больше