Запеканка из баклажанов - изумительный вкус, тонкий аромат и совсем не крошится! | Appetitno.TV


https://www.facebook.com/appetitno.tv/

Запеканка из баклажанов - изумительный вкус, тонкий аромат и совсем не крошится! | Appetitno.TV


Если вы любитель баклажанов, но при этом не знаете как еще можно вкусно приготовить этот овощ, настоятельно рекомендуем вам попробовать этот рецепт. Запеканка из баклажанов готовится очень просто, при этом вкус блюда совершенно удивительный. Такую сытную запеканку можно готовить к обеду или на ужин, так как она замечательно утоляет чувство голода.

Ингредиенты:
700 г баклажанов
6 зубчиков чеснока
4 яйца
4 ст.л. муки
2 луковицы
1 сладкий перец
½ пучка укропа
40 г сливочного масла
1 ч.л. соли
½ ч.л. черного перца

Приготовление:
1. Помойте баклажаны, очистите от кожуры и нарежьте мелкими кубиками. В кастрюле вскипятите 2 л воды. В кипящую воду переложите кубики баклажанов, добавьте ½ ч.л. соли, перемешайте и варите около 15 минут. Процедите баклажаны через сито.
2. В раскаленной сковороде с 30 г сливочного масла обжарьте мелко нарубленный лук. Добавьте сладкий перец нарезанный мелкими кубиками, перемешайте лук с перцем и тушите около 2 минут. Добавьте мелко нарубленный укроп, раздавленный чеснок и баклажаны из которых стекла вся жидкость. Перемешайте ингредиенты до однородной консистенции, снимите сковороду с плиты и остудите около 10 минут.
3. В большой миске взбейте 4 яйца и добавьте в взбитые яйца остывшую баклажанную смесь, 4 ст.л. муки, ½ ч.л. соли и ½ черного перца. Перемешайте все ингредиенты до однородной консистенции. Перелейте смесь в форму для выпекания, размером 12 см х 25 см, смазанную 10 г сливочного масла, на дно которой предварительно постелили пергаментную бумагу. Выпекайте запеканку в разогретой до 170°C духовке около 30 - 40 минут.
4. Остудите запеканку после чего разрежьте на небольшие ломтики.
5. Приятного аппетита!

Время подготовки: 30 минут
Время выпекания: 40 минут
Уровень сложности: легко
Подавать: к обеду
Категории: аперитив, лакто-ово-вегетарианство, видео
Число порций: 6

Если хотите ознакомиться с другими видео-рецептами смотрите:
Facebook: https://www.facebook.com/appetitno.tv/
Instagram: https://www.instagram.com/appetitnotv/
Больше