Вкуснейший “ленивый” ужин! Куриные ножки с картошкой в рукаве. | Appetitno.TV


https://www.facebook.com/appetitno.tv/

Вкуснейший “ленивый” ужин! Куриные ножки с картошкой в рукаве. | Appetitno.TV

Картошка с мясом в рукаве идеальный вариант для быстрого и вкусного ужина. Если вы сильно устали после рабочего дня, этот рецепт для вас. На приготовление этого вкусного и сытного блюда вы потратите всего 10 минут, остальное сделает за вас духовка. Таким образом, вы сможете отдохнуть и в тоже время приготовить сытный и безумно вкусный ужин.

Ингредиенты:
700 г картошки
500 г куриных ножек
1 луковица
1 морковь
2 зубчика чеснока
4 ст.л. оливкового масла
1 ч.л. соли
1 ч.л. черного перца
½ ч.л. карри
½ ч.л. куркумы
½ ч.л. паприки
1 ч.л. сушеного укропа

Приготовление:
1. Очистите картофель и порежьте кусочками среднего размера. Луковицу и морковку тоже надо почистить и порезать полукольцами. Положите овощи в миску и добавьте ½ ч.л. соли, ½ ч.л. черного перца, ½ ч.л. сушеного укропа, ½ ч.л. куркумы и 2 ст.л. оливкового масла, тщательно перемешайте все ингредиенты.
2. В отдельную посуду положите крупно порезанные куриные ножки и добавьте к ним ½ ч.л. соли, ½ ч.л. черного перца, ½ ч.л. карри, ½ ч.л. паприки, ½ ч.л. сушеного укропа, раздавленный чеснок и 2 ст.л. оливкового масла. Хорошо перемешайте мясо и оставьте на 10-15 минут, чтобы оно пропиталось ароматом специй.
3. Переложите овощи в рукав для запекания, сверху положите кусочки мяса и закрепите края рукава. Сделайте в рукаве несколько отверстий с помощью зубочистки. Переложите рукав с мясом и овощами на противень. Выпекайте картошку с мясом в разогретой до 200°C духовке, около 60 минут, после чего раскройте рукав и выпекайте блюдо еще 10 минут, до красивой румяной корочки.
4. Приятного аппетита!

Время подготовки: 20 минут
Время выпекания: 70 минут
Уровень сложности: легко
Подавать: к обеду
Категории: аперитив, мясо, курица, соусы и маринады, видео
Число порций: 4-5
Больше