Салат из моркови с чесноком и майонезом


Морковка с чесноком и майонезом – простой, но необычно вкусный салат. Для рецепта, представленного на этом видео, мы взяли 2 крупные моркови, 2 зубчика чеснока и в завершении добавили пару ложек майонеза.

Количество продуктов в этом рецепте вы определяете по своему вкусу: хотите поострее, добавляйте больше чеснока; хотите попикантней, добавляйте больше моркови. Короче, не бойтесь экспериментировать! Будьте осторожней с майонезом: его надо добавлять в меру, чтобы салат из морковки с чесноком не получился слишком жидковатым, т.к. в процессе настаивания жидкости нам добавит морковный сок.

Для приготовления салата из моркови с чесноком понадобится только обычная кухонная терка, исключая другие приспособления, в том числе и чеснокодавку.

В самом начале мы натираем на мелкой терке сначала часть морковки, а затем на ней же перетираем и наш чеснок. Следом опять морковка, чеснок и т.д. В завершении нам остается лишь добавить майонез и салат из моркови с чесноком и майонезом готов.

Чтобы блюдо получилось вкуснее, перед подачей на стол обязательно охладите его в холодильнике. Восторг ваших едоков будет неописуемым.

Вот мы и узнали, как сделать салат из моркови с чесноком и майонезом в рубрике рецепты простых салатов.

Приятного Вам аппетита и подписывайтесь на наш канал «Кулинарный дилетант»!

Оставляйте комментарии к видео:
https://youtu.be/OlN3XNXuWDE

Еще больше видео по теме:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLAgjTMFt6rFumhAoG9qg2CnEnkuAiix29

салат из моркови с чесноком, морковка с чесноком, морковка с чесноком и майонезом, салат из моркови с чесноком и майонезом, рецепт морковки с чесноком и майонезом, как сделать салат из моркови, рецепты простых салатов
Больше