Очень вкусный домашний суп! Суп с ленивыми пельменями!

466 смотр.

Привет друзья! Поскольку тема ужинов всегда актуальна предлагаю приготовить простой и вкусный суп. Уверена вы оцените и будете часто его готовить!
Очень вкусный домашний суп! Суп с ленивыми пельменями!

******************************************

Ингридиенты:
- говяжий бульон 2л
- фарш 300г
- мука 200г
- яйцо 1 шт
- вода 100мл + соль
- картофель 3 шт
- морковь 1 шт
- лук 1шт
- лавровый лист 1 шт
- перец горошек
- чеснок 2 зуб.
- петрушка
- масло растительное 2-3 ст.л.
- приправа для супа 2/3 ч.л.
- соль

******************************************

1. Для начала нужно сварить говяжий бульон из суп набора или из мяса, сами решайте. Чем наваристее будет бульон, тем вкуснее суп, сами понимаете. На крайний случай, когда нет времени варить бульон можно воспользоваться бульонными кубиками.

2. Готовим тесто для пельменей. Муку просеиваем в чашку, добавляем яйцо, перемешиваем. Возьмем 100мл воды, посолим немного и понемногу подливая воду замесим крутое тесто. Всю воду не наливайте, используйте столько сколько надо чтобы тесто было крутое. Замесили, накрыли пленкой и оставим на 20 мин. отдыхать.

3. Фарш посолить, поперчить, добавьте перекрученный через мясорубку лук. У меня уже добавлен когда я крутила фарш. Разбавьте фарш водой если он густой.

4. Морковь и лук почистить и нарезать небольшими кубиками. Обжарить на масле 5 мин до золотистого цвета. Чеснок мелко порубить. Петрушку порезать . Картофель почистить и порезать брусочками, залить водой.

5. Тесто раскатать в круглую лепешку тонко, толщиной 1-2 мм. Чем тоньше тем лучше считаю я, потому как сама не люблю толстое тесто. Нарезать на 4 части крест накрест.

6. Фарш разделите на 3 части, для 3 кусков теста. Берем кусок теста и тонким слоем размазываем фарш. . Верхний край примерно 1см оставьте без фарша. Сворачиваем в плотный рулет, верхний свободный край теста смочить водой и свернуть рулет до конца. Нарезать на рулетики шириной по 2-2.5 см. Также поступить со вторым и третьим куском теста. Четвертый кусок теста я просто нарезаю лапшой и использую на будущее для другого супа.

7. В кипящий бульон кидаем картофель, посолим, если он не соленый, уменьшаем огонь до среднего и варим 5 мин.

8. Кладем ленивые пельмени, доводим до кипения, уменьшаем огонь до среднего и варим 10 мин. К этому времени картошка и тесто должны приготовиться, если нет, тогда доготовьте.

9. Добавляем лавровый лист, перец горошек, приправу для супа и на маленьком огне подержим еще 2-3 мин. Добавляем зелень, перемешиваем и снимаем кастрюлю с плиты.

Подаем сразу! Приятного аппетита!
#суп #супсленивымипельменями #ужин #вкусныйужин
Больше