Готовлю картошку только так! Картошка по-королевски - сразу пробуждает аппетит! | Appetitno.TV


https://www.facebook.com/appetitno.tv/

Готовлю картошку только так! Картошка по-королевски - сразу пробуждает аппетит! | Appetitno.TV

Не проходите мимо этого рецепта, даже если вы уже знаете 100 разных способов приготовления картофеля! Картофель по-королевски, блюдо из самых простых ингредиентов, при этом получается безумно вкусным и ароматным. Нежная картошка и сочное мясо в сочетании с ароматной корочкой из сыра - угощение которое всегда ко двору. Порадуйте себя и своих близких вкусным и ароматным блюдом!

Ингредиенты:
1 кг картошки
1 луковица
400 г куриного филе
200 г сыра
3 ст.л. растительного масла
5 ст.л. майонеза
1 ст.л. горчицы
1 ч.л. соли
½ ч.л. черного перца

Приготовление:
1. Куриную грудку надо нарезать вдоль и отбить каждый кусочек (как для отбивных). Перед тем как отбивать мясо, накройте его пищевой пленкой (так мясо не разорвется на кусочки). Отбитое мясо посолите и поперчите с двух сторон.
2. Чтобы мясо получилось мягким, сочным и нежным, смажьте каждый кусочек горчицей. Выложите все кусочки мяса один на другой и оставьте на 10 минут, чтобы мясо пропиталось вкусом и ароматом горчицы.
3. Очистите картошку на нарежьте кольцами. Переложите часть картошки в форму (диаметром 22 см), смазанную растительным маслом и посыпьте солью. Сверху положите оставшуюся картошку и снова посыпьте солью.
4. На картошку разложите кусочки куриного филе, чтобы мясо полностью накрыло картошку. Сверху положите лук, нарезанный полукольцами.
5. Натрите сыр на мелкой терке и положите толстым слоем на лук. Сыр должен полностью покрывать все ингредиенты. Именно сыр, в этом рецепте является главным ингредиентом, который придает блюду удивительный вкус и аромат.
6. Последний слой состоит из майонеза. Для приготовления рекомендуется использовать нежирный майонез, жирностью 20-30 %. Выпекайте картошку с мясом в разогретой до 180°C духовке, на протяжении 60 минут, до образования красивой румяной корочки.
8. Приятного аппетита!

Время подготовки: 15 минут
Время выпекания: 60 минут
Уровень сложности: легко
Подавать: к обеду
Категории: аперитив, мясо, курица, видео
Число порций: 4

Если хотите ознакомиться с другими видео-рецептами смотрите:

Facebook: https://www.facebook.com/appetitno.tv/
Instagram: https://www.instagram.com/appetitnotv/
Больше