Цукаты из тыквы Самый вкусный рецепт candied pumpkin natural candy


Самый,по моему мнению,вкусный рецепт тыквенных цукатов,из всех что мне приходилось готовить.Подробный пошаговый рецепт.Процесс приготовления долгий,но результат того стоит.Тыквенные цукаты отличная замена конфетам для детей.Вкусные,сладкие и ароматные цукаты можно кушать просто так,как конфетки мармеладки,или добавлять в каши,например утром в овсянку.
Я предпочитаю сушить их при комнатной температуре,так их точно не пересушить,и уж на верняка не подгорят.но вы можете воспользоваться сушилкой для овощей и фруктов или духовкой.
Для приготовления понадобятся :
Тыква - 0,5 кг
Сахар - 0,5 кг
Апельсин - половинка
Корица - 1 палочка
Гвоздика - 1 шт
Лимонная кислота - на кончике ножа
Вода - 1 стакан
Тыкву не стоит нарезать слишком маленькими кусочками,так как в процессе приготовления она уменьшится в размере.Если кусочки будут слишком маленькими,то в результате цукаты выйдут слишком твердыми,а так они напоминают подсохшую мармеладку.И да,вкус тыквы практически не ощущается.Детки кушают с удовольствием.
Тыкву,после того как проварите,нужно обязательно полностью остудить(часа 3-4),если вы начнете нагревать не полностью остывшую тыкву,то кусочки начнут разваливаться!
Количество повторений проварить/остудить зависит от сорта тыквы,возможно вам повезет,и уже после второго раза у вас будут полупрозрачные кусочки.У меня тыква грушевидная,сорт точно не знаю,проваривала 6 раз.
Больше