Цеппелины с мясом, литовские, национальное блюдо

532 смотр.

Цеппелины
Ингредиенты:
Картошка сырая – 600 гр.
Картошка вареная в мундире – 200 гр.
Крахмал картофельный – 1 ч.л. + 1 ст.л.
Фарш – 200 гр.
Лук – 2 шт.
Бекон – 150 гр.
Сметана 100 гр.
Соль, перец по вкусу

Приготовление:
Сырой картофель чистим и трем на мелкую терку, вместе с одной луковицей выкладываем в сито, застеленное марлей, и отставляем в сторону для стекания жидкости.
В это время подготовим фарш. Оставшуюся луковицу режим мелкими кубиками, обжариваем на сковородке до золотистого цвета, добавляем в фарш, солим, перчим и хорошо вымешиваем.
Вареный картофель, чистим и пропускаем через мясорубку. Тертый картофель отжимаем и добавляем к вареному, сливаем отстоявшуюся жидкость, крахмал который остался на дне емкости, добавляем к картофелю, туда же добавляем 1 ч.л. подготовленного крахмала, солим и хорошо вымешиваем. Из полученного теста формируем цеппелины, для этого берем часть теста, формируем блин толщиной около 1 см, в центр выкладываем часть фарша и формируем длинные пирожки, таким образом, лепим все цеппелины. Затем отвариваем их в подготовленной кипяченой подсоленной воде, в которую добавили 1 ст.л. крахмала. Варим цеппелины 20-25 минут после того как оны всплывут. В это время подготовим зажарку. Бекон режим на небольшие кубики и обжариваем до румяной корочки. Готовые цеппелины, порционно выкладываем на тарелку, обильно посыпаем поджаренным беконом и поливаем сметаной.
Больше