БЛИНЫ СОЛНЕЧНЫЕ с начинкой! Рецепт теста. Домашняя кухня.


Видео рецепт о том, как приготовить блины! Блины с начинкой, начинки разные 5 видов! Сначала приготовим тесто для блинов, печем их ( мы сделали блины на сыворотке ). Потом готовим начинки и заворачиваем в блины! Этот рецепт блинов на мой взгляд самый лучший, готовьте, пробуйте, приятного аппетита!

Рецепт: молочная сыворотка -750мл; мука - 500г; яйцо-2 шт.; сахар - 2-3 стол. ложки; сметана - 2 стол. ложки; растительное масло -3 стол. ложки; соль, гашеная сода - 1 чайная ложка или разрыхлитель.

Здравствуйте дорогие друзья. Когда мы готовим домашний творог, остается сыворотка. На ее основе можно приготовить замечательные блины. Приступим. В кастрюлю разбиваем пару яиц, выливаем стакана полтора сыворотки, можно добавить пару ложек сметаны, так блинчики будут нежнее, чайную ложку соли, 2-3 столовых ложки сахара, теперь сделаем разрыхлитель - смешаем чайную ложку соды с лимонной кислотой, размешиваем. Постепенно добавляя муку замешиваем блинное тесто. Вымешиваем пока все комочки исчезнут. Добавим 2-3 столовых ложки растительного масла и доливаем сыворотку постоянно помешивая. Вот тесто и готово, дадим ему немного отдохнуть. И можем печь блины. Печем на специальной сухой сковороде, так как в тесте есть растительное масло. Обжариваем с двух сторон по паре минут до зарумянивания. Вот такая стопочка блинов у нас получилась. Блины можно поставить на стол со сметаной, с вареньем, с медом, а можно сделать их с самыми разнообразными начинками. Я предлагаю следующие варианты. Первый. Со шпинатом и яйцами. Замороженный шпинат обжариваем на растительном масле с луком. К готовому шпинату добавляем натертые на крупной терке яйца, перемешиваем. Второй. Нарезаем небольшими брусочками два вида колбасы и натираем грамм 100 любого сыра. На половину блина выкладываем колбасу, сыр. Накрываем второй половиной. Также готовим и другой блин. Блинчики со шпинатом просто сворачиваем трубочкой. Третья начинка - картофельное пюре. В горячий отваренный картофель добавляем немного сливочного масла, укроп и соль или специи содержащие соль. Готовим пюре. В такое пюре можно по желанию добавить грибы. 4-й вариант. Мясной фарш. Я смешала свиной фарш, мелко нарезанное куриное филе, немного риса и потушила на растительном масле. Теперь поместим все в чашу комбайна и измельчим. Вот что получилось. Последний вариант - тушеная капуста. Заворачивать блинчики можно по-разному. Трубочкой. Вот так! Или конвертиком. Вот блины и готовы Готовые блины обжариваем на небольшом количестве растительного или сливочного масла с двух сторон пока не подрумянятся. Вот такие румяные, красивые и очень вкусные блины у нас получились.

--------------
Ссылки:
--------------
Facebook: https://www.facebook.com/groups/1252363721481031/

Вконтакте: https://vk.com/club127581253

Одноклассники: https://ok.ru/group/54177807794290

Моя партнерская программа VSP Group. Подключайся! https://youpartnerwsp.com/ru/join?67056

Наш канал: https://www.youtube.com/channel/UCdJSB4xNcjxaom27prH1t1Q
Больше